Coeficia
Coeficia



L'ÉQUIPE

Nous sommes fiers de dire que plusieurs de nos clients ont réussi avec succès le transfert de leur entreprise entre générations soit à l’intérieur ou à l’extérieur de la famille. La réussite de nos clients est d’ailleurs pour nous un signe de fierté. Leur fidélité à notre égard témoigne de notre contribution à leur épanouissement comme à celui de notre communauté.

Richard Duchesneau 

CPA auditeur associé

 

ASSOCIÉ EN CERTIFICATION
Membre de l’Ordre des comptables professionnels agréés du Québec depuis 1994

 

rduchesneau@coeficia.ca
Tél. direct : 418 624-1010 poste 230

 

Richard Duchesneau compte plus de 25 ans d’expérience en cabinet.

Monsieur Duchesneau a développé une expertise en certification et en consultation auprès d’une clientèle œuvrant dans divers secteurs d’activités.

 

Appuyé par une équipe de fiscalistes chevronnés, Monsieur Duchesneau assiste sa clientèle dans les transactions d’achat-vente d’entreprise, dans le transfert d’entreprise familiale et dans l’obtention de financement.

Coeficia
Coeficia

François Vézina

CPA auditeur

 

ASSOCIÉ EN CERTIFICATION
Membre de l’Ordre des comptables professionnels agréés du Québec depuis 1994

 

fvezina@coeficia.ca
Tél. direct : 418 624-1010 poste 231


François Vézina s’est joint à l’équipe en 1997. 

Il a été nommé associé en 2005.

 

Monsieur Vézina a développé une expertise en certification auprès de petites, moyennes et grandes entreprises. Il est aussi responsable de l’application et du respect des normes comptables et professionnelles au sein du cabinet.

 

Il réalise également différents mandats spéciaux auprès de sa clientèle et agit à titre de conseiller d’affaires.

Hugo Allard 

CPA auditeur associé

hallard@coeficia.ca

 

 

Coeficia
Coeficia

David Flamand

CPA auditeur associé

dflamand@coeficia.ca

 

Line Marceau

CPA auditrice associée

lmarceau@coeficia.ca

 

 

Coeficia
Coeficia

Julie Kérouack 

CPA auditrice associée

jkerouack@coeficia.ca

 

 

François Turgeon

CPA auditeur associé,

fturgeon@coeficia.ca

 

 

Coeficia
Coeficia

Guillaume Vear 

CPA associé

gvear@coeficia.ca

 

 

Guillaume Pelletier 

M. Fisc

gpelletier@coeficia.ca

 

 

Coeficia

 

 

FAITES CARRIÈRES
AVEC L'ÉQUIPE DE COEFICIA

 

DÉCOUVREZ LES POSTES DISPONIBLES

Cliquez ici

 

 

Coeficia